Изучаем правила дорожного движения 30.06.2020

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных группах.

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в дошкольной группе, прочно останется у него навсегда.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что дошкольное образование является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в нашем дошкольном отделении 6 постоянно ведется работа по теме: «Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения».