Профилактическая беседа с обучающимися 11 классов 11.02.2021

11.02.2021 с обучающимися 11 классов была проведена профилактическая беседа с приглашённым заместителем начальника отдела лицензионно-разрешительной работы по САО Главного управления росгвардии по г. Москве полковником полиции Фроловым Василием Алексеевич ем по правонарушениям в сфере оборота гражданского оружия. В ходе беседы разъяснено, что любое оружие является предметом повышенной опасности. Запрещено приносить его и применять на территории образовательного учреждения, а также в других местах, не отведенных для этого. Гражданам, не являющимся собственником огнестрельного оружия, хранение его категорически запрещено. Оно подлежит немедленной сдачи в органы внутренних дел.
Затронуты вопросы мер ответственности детей и их родителей за халатное отношение, которое может повлечь как административную, так и уголовную ответственность. Отвественность за небрежное хранение родителями гражданского оружия и доступ несовершеннолетних к местам хранения может так же повлечь возможные последствия.
Дети задавали вопросы об условиях поступления в учреждения МВД, на службу в росгвардию, с какого возраста можно приобрести гражданское оружие.