С 1 сентября школьники смогут посещать московские музеи бесплатно 31.08.2017

Для бесплатного посещения весь год будет доступно 90 музеев города. Учителя смогут проводить здесь выездные тематические уроки, а школьники — посещать интересные экспозиции в удобное время. Учащиеся круглый год смогут посещать столичные музеи бесплатно в рамках нового проекта «Музеи — детям». «С 1 сентября этого года мы делаем музеи города бесплатными для московских школьников. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь этой возможностью, чтобы школьники ходили в музеи и знакомились с историей столицы», — сказал Сергей Собянин. Всего в проекте задействовано 90 музеев, подведомственных городскому Департаменту культуры. Учителя смогут проводить в них тематические уроки, наглядно объясняя тот или иной материал С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Для того, чтобы ребенок смог бесплатно попасть в музей, ему необходимо при себе иметь социальную карту школьника или карту «Москвенок», которую нужно приложить к специальному считывателю в музее. Предварительная запись не требуется. Школьник может прийти в музей в любое удобное время.

Более подробная информация размещена на официальном сайте mos.ru, пройдите по ссылке ниже.