Встреча со специалистами полиции 07.09.2021

6 сентября в Школе №1159 состоялась встреча со специалистами полиции, работающими с несовершеннолетними. Темы для обсуждений касались деятельности отделов специалистов - профилактика правонарушений на транспорте и предупреждение беспризорности и антиобщественного поведения подростков.

Гостями стали:
-Старший инспектор линейного отдела по делам несовершеннолетних МВД России на станции Москва - Ленинградская, майор полиции Виталий Кузин;
-Ответственный секретарь КДНиЗП Головинского района города Москвы Марина Фролова;
-Главный специалист КДНиЗП Головинского района города Москвы Андрей Евтухов.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних Марина Сергеевна и Андрей Владимирович рассказали о своей деятельности и пообещали еще раз обязательно зайти в гости к ребятам. Напомним, что основные вопросы, которые рассматривает комиссия:

-Нарушение дисциплины
-Плохая успеваемость и пропуск занятий по неуважительным причинам
-Употребление алкоголя, наркотических средств, курение
-Порча имущества и вандализм

Большое внимание было уделено беседе с Виталием Петровичем. Учащиеся 6, 7 и 8 классов прослушали лекции на тему административных правонарушений, в частности, переход железнодорожных путей в неположенных местах, а также был сделан акцент на теме зацепинга.

Зацепинг или другими словами трейнсёрфинг, трейнхоппинг — опасный для здоровья способ передвижения, заключающийся в проезде на поездах и иных рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. К сожалению, такой вид хулиганства достаточно распространен среди подростков. Чем же опасно такое времяпрепровождения школьники узнали из небольшого фильма по теме.