1 сентября - День знаний 01.09.2021

1 сентября в Школе №1159 состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Ряд торжественных линеек прошел в школьном корпусе №1 и №2, а также в детских садах.

Банты и галстучки, букеты и конфеты, белоснежные улыбки и блестящие глаза - все это они, главные виновники торжества, наши первоклассники -125 человек. Это целых пять первых классов!

Поздравляли ребят с радостным событием учителя, родители и приглашенные гости, такие как Елена Сергеевна Слесаренко - руководитель детского центра музея Победы и Председатель Управляющего совета Школы №1159:

- 1 сентября 2021 года - пусть эта дата станет для вас точкой отсчета, пунктом, с которого начнется ваш путь и личностный рост. Желаем научиться в стенах школы самым важным в жизни вещам и одолеть все задачи, которые перед вами поставят. А учителя вам в этом помогут. Мы желаем вам успехов, все обязательно получится. В добрый путь! В новый учебный год!

Услышав свой первый звонок, ребятишки отправились в классы, чтобы познакомиться с первой учительницей, сесть за новенькую парту и получить красочные учебники.

В это время последний День знаний в качестве учеников проводили одиннадцатиклассники. Поздравляли выпускные классы стихами и песнями младшие товарищи. Напутствие ребятам дал директор Школы №1159 Андрей Андреевич Чугунов:

-Приветствую родителей, учителей и одиннадцатиклассников. От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Вы уже с нами 10 долгих и насыщенных лет. Я надеюсь, что этот, одиннадцатый, год будет не менее ярким и интересным. Впереди у вас важные, ответственные события: сдача экзаменов и поступление в ВУЗ. Терпения вам, сил и, конечно, хорошего настроения! Вперед!

Но на этом праздник не закончился. В честь Дня знаний несколько известных жителей столицы провели для школьников мастер-классы. Кто же эти спикеры? Узнаете в следующей новости.