Московское кино в школе. Новый сезон. 21.09.2021

- А Иночкин в ла-а-а-гере! А Иночкин кино-о-о смотрит! - восклицал маленький информатор в панамке из фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!», и не ведал киноперсонаж, что в 21 веке кино в лагере, на площади, в парке, сквере – да даже в школе уже перестанет быть чем-то уникальным, но все равно останется – событием! Итак, у нас – СОБЫТИЕ!

Проект «Московское кино в школе» незаметно, но торжественно открыл новый сезон, сезон 2021/2022.

У нас много новостей:

-Новые фильмы в афише из списка Министерства культуры «100 лучших фильмов для школьников/
-Новые проекты и для детей, и для взрослых – киноклуб, квизы, квесты, проектная деятельность
-Новые идеи: а что если создать в школе свой киноклуб? Какие фильмы вы бы хотели посмотреть?

Делитесь в комментариях интересными идеями, а мы пока – начинаем.
И в сентябре у нас - «Чудак из 5 «Б». Трогательную картину о дружбе, ответственности, о настоящем мужестве и о подлинных и ложных ценностях посмотрели наши ребята из 5-х и 6-х классов. И, честно говоря, мы и сами не ожидали такой бурной реакции и такого бурного обсуждения. Так что у нас получился важный и интересный разговор о том, как беречь и уважать друг друга и никогда не обманывать, в первую очередь – себя.