Учебный день в музее 04.10.2021

Полноценный учебный день прошёл для будущих медицинских работников, заканчивающих Школу №1159. Пять уроков в музее Победы провели для учащихся 10 и 11 классов медицинской направленности. Перед организаторами стояли три, казалось бы, несовместимых задачи:

⃣Преподнести детям информацию про Великую Отечественную войну
⃣Соблюсти интересы ребят, желающих связать свою жизнь с медициной
⃣Провести 5 уроков, учитывая пункт 1 и 2

В новом формате для старшеклассников прошли:

Математика

На уроке истории дети изучали историю ВОВ, узнали как развивалась медицина в то время, как была построена санитарно-медицинская служба. Школьники впервые узнали, что у советской армии был самый большой возврат раненных военнослужащих на фронт. На уроке математики дети узнали точное количество раненных и убитых солдат, для этого нужно было решить некоторые задачки и примеры. На уроках биологии и химии детям рассказывали о существующих лекарственных средствах в период войны, о книгах по медицине.

Все предметы прошли словно увлекательные квесты. Каждый участник получил сертификат об участии и термокружку на память.