На сцене школы поставят спектакль «Слепой музыкант» 27.09.2021

Продолжаем рассказывать новости о работе театрального кружка нашей школы.

Совместно с педагогом ребята определи первый спектакль - «Слепой музыкант» по одноимённому произведению Владимир Короленко.

Повесть рассказывает о семье Попеольских, где рождается слепой ребенок Петр. Его воспитанием занимается дядя, ставший инвалидом на войне. Он хочет вырастить из ребенка сильного, высокодуховного и благородного человека.

С возрастом Петр интересуется музыкой и учится играть на фортепиано. Он знакомится с Эвелиной, между детьми устанавливается крепкая дружба.

Став старше, Петр ощущает себя несчастным из-за недуга. Он сбегает с бродячими музыкантами на несколько лет, познает людей и мир, приобретает значительный жизненный опыт и возвращается домой взрослым мужчиной.

Он женится на Эвелине. У молодожен рождается зрячий сын. Максим гордится племянником, стойким и сильным человеком.

Телесные недуги причиняют массу неудобств, но не тело главное в человеке, а душа и то, чем она наполнена.

Ждем премьеру!