Накануне праздника привычные звонки в школе заменят на мелодию песни «День Победы». Школьники с первого по 11-й класс подготовят проекты, посвященные героям своих семей, в формате небольшого рассказа, презентации или видеоролика. Ребята представят работы на специальных занятиях, которые пройдут с 28 по 30 апреля.
Каждый участник сможет показать портрет и рассказать, чем этот человек дорог семье, какие его качества особенно восхищают, что ребята хотели бы сказать ему сегодня и как они сохраняют память о подвигах предков в годы Великой Отечественной войны.
Самые инициативные ученики совместно с медиацентром школы смогут также подготовить видеоролики о своих героях. Эти материалы опубликуют в социальных сетях.