Урок-секция

Реализация проекта «Урок-секция» в Школе № 1159 начнется с 1 сентрября 2021 года.

Основна цель:
повышение мотивации обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Основные задачи проекта:

– выбор модели индивидуальной образовательной траектории физического развития;

– увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом.

В рамках реализации проекта «Урок-секция» предлагаются 2 основные формы освоения предмета «Физическая культура»: сводный урок и зачет образовательных результатов.

Сводный урок – это традиционный урок физической культуры, который проводится 1 раз в неделю с группой обучающихся одной параллели.

Зачет образовательных результатов – это систематические организованные занятия физической культурой и спортом во внеурочное время. К таковым относятся занятия в спортивных школах, системе дополнительного образования физкультурно-оздоровительной и физкультурно-спортивной направленности.