Зачисление в 1 класс на 2021/2022 учебный год 29.03.2021

01.04.2021г. начинается регистрация заявлений на зачисление первоклассников в школы Москвы.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой родителям/законным представителям будущих первоклассников необходимо зарегистрировать заявление на портале mos.ru. (Воспитанники ГБОУ Школа №1159 зачисляются в школу автоматически)

01.04.2021 и до 30.06.2021 станет доступна услуга "Запись в первый класс".

Подать заявление на портале государственных услуг города Москвы смогут родители (законные представители), дети которых:

*зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы

*зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы

*достигнут возраста 6,5 лет на 1 сентября 2021 г.

Заявителям доступен выбор 3 образовательных организаций по основному списку.

В течение 30 дней с момента подачи заявления на сайте mos.ru заявители приглашаются в образовательную организацию для подачи оригиналов следующих документов:

*Свидетельство о рождении ребенка

*Паспорт родителя (законного представителя)

*Документ, подтверждающий наличие регистрации по месту жительства/пребывания родителя/законного представителя в г. Москве

*Документ, подтверждающий наличие регистрации по месту жительства/пребывания ребенка в г. Москве

*СНИЛС ребенка

*Медицинский полис ребенка

Родители (законные представители) будущих первоклассников имеют право подать заявление в образовательную орагнизацию, относящуюся к дополниельному списку после 06.07.2021 до 05.09.2021г. при условии наличия свободных мест в образовательной организации.

ВАЖНО! Уважаемые родители/законные представители будущих первоклассников, убедитесь в актуальности и корректности своих данных в личных кабинетах на портале mos.ru перед подачей заявления.